Найдите площадь фигуры, ограниченной функцией:

y = x-2y + 4 = 0; y = x + y - 5 = 0; Ось OX

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:26
    0
    Y1 = x-2y+4=0

    y2=x+y-5=0

    y1=y2

    x-2y+4=x+y-5

    -2y-y=-5-4

    -3y=-9

    y=3

    Дальше можно решить с помощью интегралов

    Интеграл от (x-2y+4) - (x+y-5) dx=интеграл от (x-2y+4-x-y+5) dx = интеграл от (-3 у+9) dx = - 3 интеграл от ydx + 9 интеграл от dx = - 3y^/2+9y