Для оформления новогодней елки подготовили синии желтые и красные шары синих шариков на 15 больше чем желтых а красных * на 12 меньше чем желтых. сколько было синих красных и желтых шариков если всего для украшения использовали 60 шариков

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:26
    0
    Пусть х шаров было желтых, х+15 синих, х-12 красных

    х+х+15+х-12=60

    3 х=60-15+12

    3 х=57

    х=57/3

    х=19 желтых шаров

    19+15=34 синих

    19-12=7 красных