Из деревни в город одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 18 км/ч, что составляет 3/7 скорости мотоциклиста. На каком расстоянии друг от друга окажутся велосипедист и мотоциклист через 2 часа после выезда?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:54
    0
    1) 18:3*7=42 (км/ч) - скорость мотоцикла

    2) 42*2-18*2=48 (км) расстояние между ними через 2 часа