Из деревни в город одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 15 км/ч, что составляет 3/7 скорости мотоциклиста. На каком расстоянии друг от друга окажутся велосипедист и мотоциклист через 2 ч после выезда?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:24
    0
    1) 15 : (3/7) = 5 • 7 = 35 (км/час) скорость мотоциклиста

    2) 35 - 15 = 20 (км/час) скорость сближения

    3) 2 • 20 = 40 (км)

    Ответ 40 км
  2. 26 мая, 15:43
    0
    15 км/ч

    35 км/ч

    35-15=20

    20*2=40

    40 км