Из деревни в город одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 15 км/ч, что составляет 2/3 скорости мотоциклиста. На каком расстоянии друг от друга окажутся велосипедист и мотоциклист через 36 мин после выезда?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:43
    0
    36 мин=0,6 часа

    15*3/2=22,5 км/ч - скорость мот.

    0,6 (22,5-15) = 0,6*7,5=4,5 км

    ...

    ...