Велосипедист и мотоциклист выехали из города в одном направлении. скорость мотоциклиста 28 км/ч, а скорость велосипедиста составляет 2|7 (две седьмых) скорости мотоциклиста. на каком расстоянии друг от друга они будут через 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:41
    0
    28 * 2/7 = 8 км/ч - скорость велосипедиста

    28 - 8 = 20 км/ч - скорость удаления (расстояние между вел и мот за час)

    20*4 = 80 км
  2. 9 ноября, 22:51
    0
    1) 28:7•2=8 (км/ч) скорость велосипеда

    2) (28+8) •4=154 (км) на этом расстояние будут находиться