Из двух сёл, находящихся на расстоянии 14 км друг от друга, выехали одновременно в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 13 км/ч, а мотоциклист со скоростью 32 км/ч. На каком расстоянии друг от друг будут велосипедист и мотоциклист через 4 часа после выхода?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:12
    0
    1) 13+32=45 км/ч - скорость удаления

    2) 4·45=180 км - проедут мотоциклист и велосипедист за 4 ч.

    3) 180+14=194 км - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом через 4 ч.