Из двух городов находящихся на расстоянии 65 км друг от друга, выехали одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Один из них ехал со скоростью 80 км/ч, а другой - 110 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 3 часа после выезда? Решить задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:44
    0
    1) проехал первый

    80*3=240 км

    2) проехал второй

    110*3=330 км

    3) на каком расстоянии будут друг от друга чере 3 часа?

    240+65+330=635 км

    2 способ

    1) скорость удаления

    80+110=190 км/час

    2) общий путь пройденный автомобилями за 3 часа

    190*3=570 км

    3) расстояние между ними через 3 часа

    570+65=635 км
  2. 5 июня, 05:42
    0
    1 способ:

    110+80=190 км/ч - скорость удаления

    190*3=570 км - проедут вместе за 3 часа

    570+65=635 км - расстояние между автомобилями через 3 часа после выезда

    2 способ:

    110*3=330 км - проедет 1 автомобиль

    80*3=240 км - проедет 2 автомобиль

    330+240=570 км - проедут оба автомобиля

    570+65=635 км - расстояние между автомобилями через 3 часа после выезда