во сколько раз уменьшится число 60, еслисначала уменьшить его в 2 раза. а потом еще 3 раза.

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:58
    0
    Число уменьшится в 6 раз
  2. 27 декабря, 14:58
    0
    Если уменьшить "В"-значит разделить

    то есть ты 60 сначала делишь на 2 : 60/2=30

    а теперь 30/3=10 (уменьшаешь полученное число еще в три раза, то есть делишь на 3.)

    было 60 стало 10 (разница в 6 раз уменьшилось в шесть раз (т. к 10*6=60)