Из двух городов, находящихся на расстоянии 600 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Один из них шёл со скоростью 80 км/ч, а другой 110 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 03:06
    0
    80+110=190 (км/час) - скорость удаления.

    190*3=570 (км) - расстояние.

    570+600=1170 (км) - расстояние между ними.

    Ответ: 1170 км.
  2. 24 ноября, 05:57
    0
    80+110=190 (км/час) - скорость удаления.

    190*3=570 (км) - расстояние.

    570+600=1170 (км) - расстояние между ними.

    Ответ: 1170 км.