Из городов А и Б находящихся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со скоростью 50 км/ч, а другой 55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч. после начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:27
    +1
    1.50+55=105 кмч-совместная скорость

    2. 105 х 6=630 км - проедут оба поезда за 6 часов

    3. 175+630=805 км-расстояние между поездами через 6 часов
  2. 29 сентября, 01:44
    0
    50+55=105 км/ч скорость сближения,

    105*6+175=805 км друг от друга будут эти поезда через 6 ч. после начала движения