Из городов А и В ноходящихся на расстоянии 175 км друг от друга вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда один из них шёл со средней скоростью 50 км / ч другой 55 км/ч на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:24
    0
    1) (55+50) * 6=630 (км) проехали 2 поезда

    2) 175+630=805 (км) расстояние между поездами

    Ответ: 805 км
  2. 7 апреля, 04:32
    0
    1) 50*6=300 км проедет первый поезд

    2) 55*6=330 км проедет второй поезд

    3) 300+330+175=805 км расстояние между ними через 6 часов