1) Из двух городов А и В, находящихся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шел со средней скоростью 50 км/ч, другой-55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

2) Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду: первый работал 12 мин, второй-18 мин и он выкачал на 4320 л воды больше, чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

3) Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м, а ширина-15 м. Его площадь составляет десятую часть площади огорода. Найди площадь огорода.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:16
    0
    1) 55 + 50=105 (км/ч) - общая скорость.

    2) 105 x 6=630 (км) - проехали оба поезда

    3) 630 + 175 = 805 (км).

    Ответ: расстояние между поездами 805 километров.

    я надеюсь что правильно