2 одинаковых насоса выкачивали Из подвала воду первый насос работал 12 минут второй 16 минут и он выкачал на 4320 литр воды больше чем 1 Сколько литров воды выкачал каждый насос

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:57
    0
    16-12=4 (мин) - больше работал второй насос

    4320:4=1080 (л) - производительность насосов

    1080*12=12960 (л) - первый насос

    1080*16=17280 (л) - второй насос
  2. 15 января, 11:05
    0
    16 - 12 = 4 минуты

    зы 4 минуты 4320 литров

    4320 : 4 = 1080 литров за 1 минуту

    1080 * 12 = 12960 литров - 1 насос

    1080 * 16 = 17280 литров - 2 насос