Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду. Первый насос работал 12 минут, а второй - 16 минут, и он выкачал на 4320 литров воды больше чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:16
    0
    16-12=4 мин

    4320:4=1080 л в минуту

    12*1080=12960 л-первый насос

    16*1080=17280 л - второй