Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду: первый работал 12 мин, второй 18 мин, и он выкачал на 4320 литров воды больше, чем певый. сколько литров воды выкачал каждый насос?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:09
    0
    сколько л выкачивает 1 насос за 1 мин

    4320: (18-12) = 720 л

    сколько выкачал первый

    12*720=8640 л

    сколько выкачал второй

    18*720=12960 л