Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду: 1 работал 12 мин, 2-й 18 мин, и он выкачал на 4320 л воды больше, чем 1-ый. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:39
    0
    Х л/мин производительность одного насоса

    18 х - 12 х = 4320 6 х = 4320 х=720 л/мин производительность насоса

    720*12 = 8640 литров выкачал первый насос

    720*18 = 12960 литров второй