Как решить этот пример? (21000-10986) : 6+894819+96318:3

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:05
    0
    Для начала решаешь пример в скобках, получается 21000-10986=10014.

    далее делим получившееся число на 6 - 10014:6=1669.

    делим 96318 на 3, 96318:3 = 32106.

    и складываем 1669+894819+32106=928594)

    надеюсь, что по действиям ты напишешь сам;)