Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду первый работал 12 мин, второй 18 мин и он выкачал на 4320 л воды больше чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый насос.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:46
    0
    18-12=6 мин.

    4320/6=720 л. воды в минуту

    12*720=8640 л. выкачал первый насос

    18*720=12960 л. выкачал второй насос