Два одинаковых насоса выкачивали воду из подвала: первый работал 12 минут, второй 18 минут, и он выкачал на 4320 литров воды больше, чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:22
    0
    Здесь всё ясно за 18-12=6 на 6 мин больше качал 2 насос

    За ети 6 мин он качнул 4320

    Из нього первый насос качал 12 мин а ето 6 х2=12 мин

    4320 х2=8640 литров - 1 насос

    4320 х3=12960 литров-2 насос

    Есть вопросы?
  2. 21 ноября, 01:22
    0
    18-12=НА 6 мин больше качал 2 насоса

    4320 лит-6 мин

    4320:6=720 л/мин

    12*720=8640 л первый нос

    729*18=12960 лит второй