Задача. Автомобиль шёл 4,2 часа со скоростью 42,6 км/ч. На сколько надо увеличить скорость машины, чтобы пройти это расстояние за 3,6 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:30
    0
    1) 4,2 * 42,6 = 178,92 (км) - путь

    2) 178,92 : 3,6 = 49,7 (км/ч) - новая скорость

    3) 49,7 - 42,6 = 7,1 (км/ч) - на столько надо увеличить скорость