А) Пешеходу надо пройти а км. Он шёл 4 ч со скоростью b км/ч. Сколько километров ему надо пройти? Б) Автобус ехал 2 часа со скоростью с км/ч. Какое расстояние проехал автобус? В) самолёт пролетел за 2 часа у км. Какое расстояние он пролетит за 5 часов, если будет лететь с той же скоростью? Г) Теплоход проплыл вниз по реке х км за 3 ч, а на обратный путьон затратил 4 ч. На сколько меньше была его скорость на обратном пути?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:58
    0
    все довольно просто

    А) а. тебе нужно пройти, к примеру, 6 км. сколько бы ты не шол, тебе все равно нухно идти 6 км.

    Б) 2 с. что бы найти расстояние, нужно время умножить на скорость.

    В) 2,5 у. он летел в два с половиной раза больше, чем в перый раз. рн за первые два часа пролетел укм, за вторые два часа и за еще один час он пролетел пол у.

    Г) х/12.

    Vтеплохода + Vреки=х/3

    Vтеплохода - Vреки=х/4

    х/3-х/4=4 х-3 х/12=х/12

    чертой я заменила деление в обыкновенных дробях