Теплоход проплыл вниз 100 км за 4 часа а на обратный путь он затратил 5 часов на сколько километров в час меньше была его скорость на обратном пути

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:32
    0
    100:5=20 (км. ч)

    Ответ: 20 км. ч его скорость
  2. 11 февраля, 05:24
    0
    1) 100:4=25 (км/ч)

    2) 100:5=20 (км/ч)

    25>20=5 (км) - меньше

    Ответ: на 5 км меньше