Помогите!

1) Теплоход проплыл вниз по реке 100 км за 4 часа, а на обратный путь он затратил 5 часов. На сколько километров в час меньше была его скорость на обратном пути?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:15
    0
    1. скорость вниз по реке - 100/4=25 км/ч

    2, скорость обратно - 100/5=20 км/ч

    3, 25-20=5 км/ч - разница. Это и есть ответ)