Найти множество натуральных корней уравнения:

x²+8x-33=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:48
    0
    Х²+8 х-33=0

    D=b²-4ac=64-4*1 * (-33) = 64+132=196=14²

    х1=-8+14/2=3

    х2=-8-14/2=-11