Поезд шел 4 часа со скоростью 60 км/ч, 2 часа со скоростью 70 км/ч и 3 часа со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние шел поезд? Сможет ли пройти поезд это расстояние за 7 часов, если будет двигаться со скоростью 81 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:29
    0
    Поезд прошел за 4 часа 60*4=240 км

    Поезд прошел за 2 часа 70*2=140 км

    Поезд прошел за 3 часа 65*3=195 км

    Всего он прошел 575 км

    Если поезд шел бы со скоростью 81 км/ч то за 7 часов он бы прошел 81*7=567 км

    Ответ: не сможет