Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду: первый работал 12 минут, второй-18 минут, и он выкачал на 4320 л воды, чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый носос?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:00
    0
    1) 18-12=6 (мин)

    2) 4320/6=720 (литров) - за 1 мин

    3) 720*12=8640 (литров) - 1 насос

    4) 720*18=12960 (литров) - 2 насос

    Ответ: 1 насос выкачал 8640 литров воды, а 2 насос выкачал 12960 литров воды.