Булочка стоит 18 руб. У тебя есть 4 монеты по 2 руб. И 3 монеты монеты по 5 руб. Хватит ли этих денег на 2 такие булочки

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:11
    +3
    1) 4*2=8 (р) - есть рублей с монет по 2 р.

    2) 3*5=15 (р) - есть рублей с монет по 5 р.

    3) 8+15 = 23 (р) - есть рублей.

    4) 23:18 = 1 (Остаток: 5) (б) - булочка

    Ответ: Не хватит.