1. булочка стоит 6 руб. сколько стоят 3 таких булочки?2. у пети было 50 руб. он купил 2 булочки по 6 руб. сколько денег унего осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:33
    0
    1) 6*3=18 (руб) - стоят 3 булочки

    Ответ: 18 рублей стоят 3 булочки

    2) 50 - (2*6) = 38 (руб) - осталось у Пети

    Ответ: У Пети осталось 38 рублей
  2. 9 октября, 21:34
    0
    1) 6 х3=18 руб (стоят 3 булочки)

    2) 6 х2=12 (руб) потратил на 2 булки

    50-12=38 (руб) осталось у Пети