Как отрезать от ленты длиной 1 м 20 см кусок длиной 45 см не пользуясь линейкай?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:27
    0
    1 м20 см=120 см

    складываем

    120/2=60 60/2 = 30 30/2=15 см

    а теперь по 15 см складываем 3 раза и вуаля, ваши 45 см