Если неизвестное число уменьшить в 3 раза увеличить частное на 1,3 то получится 8,7 Найдите неизвестное число

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:49
    0
    число-x

    (x/3) + 1,3=8,7|*3

    x+3,9=26,1

    x=26,1-3,9

    x=22,2