В магазине цену на товар увеличили с 360 д. е. до 400 д. е. На сколько процентов повышена цена?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:07
    0
    400 = 360· х,

    х = 400/360 = 1,11.

    цена повышена в 1,111 раз или на 11,11 %.

    Проверка.

    360 ·0,1111 = 40 д. е.

    360+40 = 400 д. е.