Найдите корень уравнения 2 (2/3x-1/6) + 5 1/3 = - 4 (7/12x+1 3/4) + 3 (1/9-1/3x)

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:37
    0
    1 1/3 х-1/3+5 1/3=-2 1/3 х-7+1/3-х

    1 1/3 х+5=-3 1/3 х - 6 2/3

    1 1/3 х+3 1/3 х=-5-6 2/3

    4 2/3 х=-11 2/3

    х=-11 2/3:4 2/3

    х=-2 1/2