математика учебник 2 часть. 207 задача. Из городов А и Б находящихся на расстоянии 175 км друг от друга вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со средней скоростью 50 км/ч а другой 55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:05
    0
    50*6=300 (км) пройдет 1 за 6 ч

    55*6=330 (км) 2 за 6 ч

    175+300=475 (км) расстояние 1 поезда

    175+330=505 (км) расстояние 2 поезда
  2. 22 декабря, 07:49
    0
    1) 50*6 = 300 (км) проедет 1 поезд

    2) 55*6 - 330 (км) проедет 2 поезд

    3) 300 + 330 = 630 (км) проедут оба поезд за 6 часов.

    4) 630+175 = 805 (км) Поезда будут на расстояние после 6 часов.

    Можно еще. Их скорость слаживать и умножать на 6