Из городов А и В, находящихся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шел со средней скоростью 50 км/ч, другой - 55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:14
    0
    50+55=105 (км/ч) - скорость удаления

    105*6=630 (км) - поезда пройдут за 6 часов

    630+175=805 (км) - н а таком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения
  2. 29 июля, 02:33
    0
    50*6=300 км пройдёт 1 поезд

    55*6=330 км пройдёт 2 поезд

    330+300=630 км проедет 1 и 2 за 6 часов

    630+175=805 км будет между ними расстояние через 6 часов