Кофейник, который стоил 900 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке этого кофейника покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:37
    0
    900*0,1=90 (руб) скидка

    900-90=810 (руб) стоимость со скидкой

    1000-810 = 190 (руб) сдача