В книж. шкафу 3 полки. На второй полке на 63 книги меньше, а на третьей в 2 раза меньше чем на первой. Сколько книг на каждой из полок, если всего 237 книг?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:32
    0
    237-63=74

    74/2=37

    74-63=11

    ответ: в первой: 74

    во второй: 11

    в третьей: 37