Чайник который стоил 800 рублей, продается с 5%-й скидкой. При покупке этого чайника покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:57
    0
    800 руб - 100 %

    нужно 800 разделить на 100 получим 8 руб это 1 %, далее 5% умножим на 8 получим 40 руб. 800 - 40 получим 760 руб. 1000-760=240 рублей
  2. 10 ноября, 01:00
    0
    800/100=8 (1%)

    8*5=40 р. скидка

    800-40 = 760

    1000-760 = 240 сдача