Чайник, который стоил 800 рублей, продается с5-процентной скидкой. при покупке этого чайника покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:26
    0
    800*0,05=40

    800-40=760

    1000-760=240 р
  2. 8 апреля, 22:51
    0
    800*0,05=40 р

    800-40=760 р

    1000-760=240 р