Чайник, который стоил 800 руб, продается с 5-процентной скидкой. при покупке этого чайника покупатель отдал кассиру 1000 р. сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:01
    0
    Цена со скидкой 800*0.05=760

    1000-760=240 р получит сдачи
  2. 20 ноября, 08:10
    0
    800-100% 1%-8 5%=40 получаем скидку

    находим цену чайника - 800 - 40=760-цена чайника.

    1000-760=240-сдача

    Ответ: 240 руб