На ёлку павесли 24 шара а хлапушек в 3 раза меньше а фанариков на 5 больше. Сколько фанариков повесили на ёлку

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:06
    0
    1) Сколько хлопушек повесили на ёлку?

    24:3=8 (хл.)

    2) Сколько фонариков повесили на ёлку?

    24+5=29 (ф.)

    Ответ: на ёлку повесили 29 фонариков.