Решение задачи 4 кл из двух деревень находящихся нарасстоянии 27 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода, через три часа они встретились. один пешеход шел со скоростью 5 км/ч. с какой скоростью шел другой пешеход?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:00
    0
    1) 5*3=15 (км) - прошёл 1-й пешеход.

    2) 27-15=12 (км) - прошёл 2-й пешеход.

    3) 12:3=4 (км/ч) - скорость 2-ого пешехода.

    Ответ: 4 км/ч.