На елку повесили 24 шара и хлопушки в 3 раза меньше чем шаров а фанариков на5 больше чем шаров. Сколька фанарикав павесили на ёлку

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:52
    0
    1) 24+5=29 ф.

    Ответ: повесили 29 фонариков.
  2. 10 октября, 16:01
    0
    24:3=8 (ш)

    8•5=40 (ш)

    Ответ: 40 фанариков павесили на ёлку