Чайник, который стоил 800 руб, продаётся со скидкой 5%. При покупке этого чайника покупатель отдал кассиру 1000 руб, сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:32
    0
    800-100%

    1%-8

    5%=40 получаем скидку находим цену чайника

    800-40=760 цена чайника

    1000-760=240 сдача

    Ответ: 240 рублей
  2. 28 марта, 08:51
    0
    800/100*5=8*5=40 руб скидка

    800-40=760 стоимость чайника

    1000-760=240 руб сдача

    Ответ: 240 руб