Решение пять восьмых игрек минус три четвёрых равно 2 игрек минус две целых две пятых

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:43
    0
    5/8 у-2 у=3/4-2 2/5

    5/8 у-1 8/8 у=15/20-1 28/20

    -1 3/8 у=-1 13/20

    у = - 33/20 * (-8/11)

    у=1 1/5
  2. 3 сентября, 13:34
    0
    5/8y-3/4=2y-2,4

    5/8-2 у=-2,4+3/4

    1 целых3/8 у=1,65

    у=1,2