Грузоподъемность автомобиля Газель 1,75 тонн. Сколько чугунных болванок кубической формы со стороной о, 5 метров, войдет в Газель?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:56
    0
    Если посмотреть таблицу плотности материалов, то плотность чугуна равна 7 тонн / м3. одна болванка весит; 0,5^3 * 7 = 0.125*7 = 0.875 т

    1,75/0,875 = 2 болванки. В Газель не возможно погрузить более 2 болванок чугуна