Для перевозки 15 тонн груза были использованы два автомобиля Газель грузоподъемность одного из которых 1 тонна 800 кг, другого - 2 тонны 400kг. Автомобиль грузоподъемность 1 тонны 800 кг сделал три рейса. Сколько сделал второй автомобиль? Запиши решение и ответ.

По действиям и ответом, понятнее.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:09
    +1
    15 тонн-15000 кг

    1 тонн 800 кг-1800 кг

    2 тонна 400 кг-2400 кг

    1) 1800*3=5400 (кг) 1 автомобиль с грузоподъемностью 1 тонн 800 кг

    2) 15000-5400=9600 (кг) 2 автомобиль с грузоподъемностью 2 тонна 400 кг

    3) 9600:2400=4 (раз) рейса сделал 2 автомобиль с грузоподъемностью 2 тонна 400 кг

    ответ: 4 рейса сделал 2 автомобиль.