Из одного города в другой одновременно по одной и той же дороге выехали машины Волга и Газель. Через 4 часа Газель оказалась впереди Волги на 40 км. Волга ехала со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью ехала Газель?.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:25
    0
    1) 50 * 4 = 200 (км) проехала Волга за 4 часа

    2) 200 + 40 = 240 (км) проехала Газель

    3) 240 : 4 = 60 (км/ч) - скорость Газели

    Ответ: 60 км/ч - скорость Газели.