Из одного города в другой одновременно по одной и той же дороге выехали машины "Волга" и

"Газель". Через 4 ч " Газель" оказалась впереди "Волги" на 40 км.

"Волга" ехала со скоростью 50 км/ч.

С какой скоростью ехала "Газель"?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 02:42
    0
    1.50*4=200 (км) - расстояние, которое проехала Волга за 4 часа.

    2.200+40=240 (км) - расстояние, которое проехала Газель за 4 часа.

    2.240:4=60 (км/ч) - скорость Газели.

    Ответ: 60 км/ч
  2. 17 октября, 02:47
    0
    Газель ехала со скоростью 60 км/ч.