Из одного села в другое по одной и той же дороге выехали машины Волга и Москвич, Через 4 часа Москвич оказался впереди на 40 км, Волга ехала со скоростью 70 км/ч, С какой скоросьтью ехал Москвич?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:12
    0
    Пусть скорость москвича будет Х, так как и москвич и волга ехали 4 часа, то путь который проехал москвич будет 4 Х км, а путь который проехала волга 70*4=280 (км). Так как мы знаем что москвич обогнал волгу на 40 км, составим уравнение:

    4 Х+40=280

    4 Х=320

    Х=80
  2. 7 января, 02:02
    0
    1) 70*4+40=320 км проехал Москвич;

    2) 320:4=80 км/ч-скорость Москвича